Дни Брестской области в Москве на ВДНХ

В Национальном павильоне Республики Беларусь в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» стартовали Дни Брестской области. В этом грандиозном мероприятии приняла участие делегация Брестчины, в которую вошли около сотни человек, в том числе и сотрудники Мотольского музея народного творчества.

Восторженную оценку от посетителей получила презентация «Белорусская народная кухня» с дегустацией блюд, накануне подготовленная нашими специалистами в экспозиции Национального павильона «Белорусская хата».

Молодежь, люди среднего возраста и пожилые восхищались тем, что сегодня в нашем регионе до сих пор существует такой промысел как ткачество, который также был представлен нашими мастерами.